Ученическую линейку длиной 50 см подвесили на гвоздь и толчком вывели из положения равновесия. Определите период колебаний этого маятника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:04
    0
    Дано:

    L = 50 см = 0,5 м

    g = 10 Н/кг

    Найти:

    T=?

    Решение:

    T = 2 п√L/g

    T = 2·3,14√0,5 м/10 Н/кг = 6,28·√0,05 = 1,4 с

    Ответ:

    Т = 1,4 с