На монетном дворе отливают золотые слитки массой 1 кг. Сколько энергии передаёт такой слиток окружающей среде с момента начала кристаллизации до окончательного охлаждения? Температура в цеху 24 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:21
    -1
    Q1=лямбда*m=0,67*10^5*1 = 0,67*10^5 Дж Q2=c*m * (tпл-t) = 130*1 * (1063-24) = 135070 Дж Q1+Q2=202070 Дж