Давление нефти на дно бака 39,2 кпа. если высота столба нефти 5 м то плотность равна (атмосферное давление не учитывать, g=9,8 м/с^2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:56
    0
    Давление на глубине h:

    p = ρ·g·h

    Отсюда плотность:

    ρ = p / (g·h) = 39 200 / (9,8·5) = 800 кг/м³

    Ответ: 800 кг/м³