Найти выталкивающую силу, действующую в воде на стеклянный шарик m=48 грамм (плотность воды=1000 кг/м^3, плотность стекла=2400 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:56
    0
    Vш = m/ρс = 0,048 Кг / 2400 кг/м³ = 2*10⁻⁵ м³

    Fa = ρв*g*Vш = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 2*10⁻⁵ м³ = 0,2 Н