А пачему 54 км. ч=15 м. с?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:23
    0
    Перевод надо запомнить, вы это будете делать часто:

    1 км=1000 м

    1 ч=3600 с

    1 км/ч=1000/3600

    54 км/ч=54*1000/3600=15 м/с

    Значение 1000/3600 можно заменить на 10/36=5/18