На столе лежит брусок размерами 2 см на 4 см и на 10 см и массой 80 грамм. Опредилить наименьшие давление которое может создавать бруссок на стол

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:15
    0
    F = mg

    P1 = F / S1

    P2 = F / S2

    P3 = F / S3

    P - давление (1 Н/м^2)

    F - сила давления (H)

    S - площадь (давления тела) (м^2)

    F = mg

    Cчитай