Найти внутреннюю энергию гелия объемом 5 м^ 3 при давлении 10^5 паскаль

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:24
    0
    U=3pV/2, где р = 5 м³, V = 10⁵ Па

    U=3*5*10⁵/2=15*10⁵/2 Дж