Как можно найти удельную теплоту парообразования если не знаешь колличество теплоты, а только массу?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:59
    0
    Сначала найди Q по формуле Q=rm, r - удельная теплота парообразования, величина табличная. Потом подставь полученное значение в формулу L=Q/m=rm/m