Скольки Па, кПа, гПа соответствует атмосферное давление 47 мм рт. ст., 736 мм рт. ст., 778 мм рт. ст.?

Ребят прошу! помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:00
    0
    1 мм. рт. ст - 133,3 Па

    47 мм. рт. ст. - х

    х = (47 мм. рт. ст * 133,3 Па) / 1 мм. рт. ст=6265,1 Па

    1 мм. рт. ст - 133,3 Па

    736 мм. рт. ст - х

    х = (736 мм. рт. ст*133,3 Па) / 1 мм. рт. ст=98108,8 Па

    1 мм. рт. ст - 133,3 Па

    778 мм. рт. ст - х

    х = (778 мм. рт. ст*133,3 Па) / 1 мм. рт. ст=103707,4 Па