Тело массой 2 кг скатывается с наклонной плоскости с углом при основании 30 град. Определить мощность силы тяжести в момент, когда модуль скорости тела равен 3 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:42
    0
    N=F*V; F=mg; N=mg*V*sin30°=2*10*3 * (1/2) = 30 Вт