Акула массой m=250 кг плывет со скоростью 4 м/с. Чему равна ее кинетическая энергия?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:30
    0
    Итак.

    Кинетическая энергия = (m*V²) : 2.

    Тогда, Ек = (250*4²) : 2 = 4000:2=2000 Дж или 2 кДж

    Ответ: Ек=2 кДж
  2. 28 ноября, 17:24
    +1
    Дано: m=250 кг, V=4 м/с

    Найти: Ek

    Ek=mV²/2

    Ek=250*4²/2=2000 Дж = 2 кДж