Сколько молекул содержится в кислороде 0.16 кг

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:39
    0
    N=Naвогадро * n

    n=160 г/32 г/моль = 5 моль

    N=6*10^23 молекул/моль * 5 моль=

    30*10^23 молекул
  2. 9 января, 08:53
    0
    50 молей. 3,01*10^23 молекул