Задача по тепловым двигателям:

Дано:

Q1 = 1 кДж

A = 200 Дж

T2 = 200 К

Найти кпд и T.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:51
    0
    Кпд=A/Q1=200/1000=0,2=20%

    T1=T2 / (1-0,2) = 250 K

    Странная однако дана температура холодильника!