Равнодействующая сил, приложенных к телу, движущемуся равномерно по окружности радиусом 20 см, равна 3 Н. Вычислите работу, совершаемую равнодействующей за один период.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:10
    -1
    A = F·S; S = 2πR (длина окружности) S = 2·3,14·0,2M = 1,256 M A = 3H·1,256M = 3,768 ДЖ