Определите массу одного строительного камня, если его размер 400*200*200 мм, а плотность равна 2500 кг м3.

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:20
    0
    V=400*200*200 (мм) ^3=16000000 (мм) ^3=0,016 (м) ^3,

    а плотность равна 2500 кг м3.

    m=po*V=0,016 * 2500=40 кг