Электрический заряд капли равен заряду 100000 электронов. Какой заряд у капли?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:07
    0
    Дано N=10^5 Q - ?

    Q=e*N=-1,6*10^-19*10^5=-1,6*10^-14 Кл