Высота наклонной плоскости равна 2 метра Какой должна быть длина наклонной плоскости чтобы получить выигрыш в силе в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:04
    0
    Выигрыш в силе на наклонной плоскости равен отношению длины наклонной плоскости к ее высоте:

    L/h=3

    L=3*h=6 м