На покоящиеся тело начинают действовать две горизонтальные силы, каждая из которых равна F = 2 Н, и направленные под углом α = 60° друг относительно друга. Определить работу равнодействующей силы в течении времени t = 2 с, если тело начинает двигаться с ускорением а = 1,73 м/с2. Ответ укажите в джоулях с точностью до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:39
    0
    A = (at^2/2) * (F1^2+F1F2+F2^2) ^1/2 = (at^2/2) (3F^2) = 1,73*2*3*4=

    =1,73*24=41,52 Дж.