Каково соотношение высоты и длины наклонной плоскости (h/l), если выигрыш в силе при ее использовании составляет 5 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:29
    0
    Из золотого правила механики

    A1=A2

    F1*L=F2*h

    F1/F2=h/L=1/5=0,2