Как найти давление на дно сосуда с площадью 500 м в квадрате в котором 2 литра жидкости

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:11
    0
    2 л=2*10^-3 м^3 V=S*h h=V/S=2*10^-3/500=4*10^-6 м Р=P (плотность) gh
  2. 26 ноября, 05:41
    0
    P=F/S

    где S площадь основания

    F-сила с которой оно давит=mg=2 кг*10 м/с^2

    P=20/500=0.04 Па