К проводнику, сопротивление которого 250 Ом, параллельно подключили проводник сопротивлением 50 Ом. Докажите, что их общее сопротивление будет меньше 50 Ом.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:13
    0
    R1=250 R2=50 R12=250*50:250+50=4 ом
  2. 2 августа, 19:01
    0
    При параллельном сопротивлении проводников общее сопротивление рассчитывается по формуле:

    1/R=1/R1+1/R2 + ... + 1/Rn

    Значит:

    R1=250 Ohm

    R2=50 Ohm

    1/R=1/250+1/50

    1/R=1/250+5/250=6/250

    R=250/6≈41.7 Ohm