Какую работу совершила сила тяжести при свободном падении тела массой 5 кг при увеличении скорости от 0 до 10 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:48
    0
    Работа сила тяжести равна увеличению кинетической энергии на участке движения тела.

    A=m * (V^2-V0^2) / 2=5 * (100-0) / 2=250 Дж