Чему равен угол альфа? если tgальфа=2

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:09
    0
    Ответ: - 4/3

    tg a = (2tg (a/2)) / (1-tg^2 (a/2)). Мы знаем что tg (a/2) = 2 поэтому подставляем это значение в формулу. получаем, что 2*2/1-4=-4/3.