Тело массой 0,2 г поднимают вверх с силой 1,5 Н. Найти равнодействующую между этой силой и силой тяжести данного тела

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:25
    0
    Сила тяжести=0,0002 кг*9,8 Н/кг=0,002 Н; направлена вниз; R=1,5-0,002=1,498 Н