Расстояние до преграды 2 км. Через какое время мы услышим эхо?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:14
    0
    Звук в однородной среде распространяется прямолинейно, учитывая, что эхо-это отраженная волна, значит звуковая волна проходит одно и т же расстояние 2 раза: туда-сюда, а значит t=2S/V. учитываем, что скорость звука в воздухе 340 м/с, подставляем и считаем: t=2*2000 м/340 м/с=11,8 с

    ВСЕ!