Сколько энергии потребуется, чтобы испарить при температуре 100' градусов 500 грамм воды

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:56
    +1
    Q=L*m

    Q - количество теплоты (энергии), которое нужно сообщить жидкости для парообразования (или же газу для конденсации)

    L - удельная теплота парообразования (табличное значение, для воды L=2256*10³Дж/кг

    m - масса тела

    Q=2256*10³*0,5=1128000 Дж