Какое количество воды, доведенной до температуры кипения испарится при сообщении ей 23 кДж энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:39
    0
    Q=23000 Дж.

    m-?

    Q=Lm. m=Q/L.

    m=23000/2300000 = 0,01 кг = 10 г.