Для строительства плотины потребовалось 480000 м3 песка. Сколько нужно было вагонов для перевозки этого песка, если в каждый вагон насыпают 18 т? Плотность песка 1500 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:37
    0
    M = pv

    m = 480000 * 1500 = 720 000 тонн

    n = 720 000 / 18 = 40 000 вагонов.