Какое количество выделится при охлаждении куска цинка массой. 400 г от 15 градусов. до 115 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:53
    0
    Изменение температуры t=115-15=100

    удельная теплоемкость цинка с=380 Дж / (кг*К), при охлаждении выделится тепло Q=cmt=380*0,4*100=15200 Дж=15,2 кДж.