Фокусное расстояние линзы 4 см. скольким диоптриям равна оптическая силы линзы?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:40
    0
    Так как D=1/F (фокусное расстояние в метрах), то D=1/0,04=25 дптр