Если концентрация газа увеличится в 3 раза а скорость уменьшится в 3 раза то его давление

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:08
    0
    P = 1/3nV^2 = 1/3n3V^2/3 Тройки сокращаются, давление остаётся неизменным p = 1/3nV^2