1. Куб из дерева (плотность 400 кг/м3) со стороной 10 см имеет импульс 200 кг*м/c

Найти скорость

2. Тело движется по уравнению v (скорость) = 2+3t. m=500 г. Найти импульс в начале движения

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:35
    0
    1) v = p/m

    m=V * p = a^3 * p = 0,1^3 * 400 = 0,4 кг

    v = 200/0,4=500 м/с

    2) из уравнения v0=2 м/с

    p0=v0*m = 2 * 0,5 = 1 кг*м/с