Каков радиус поворота конькобежца, если он поворачивает со скоростью 3 м/с испытывает при этом ускорение 5 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:51
    0
    Дано V=3 м/с a=5 м/с2 R - ?

    a=V^2/R

    R=V^2/a=9/5=1,8 м