Что произойдёт с силой всемирного тяготения, если массу каждого из двух тел увеличить в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:13
    0
    Сила увеличится в 4 раза потому что

    F=G*m1*m2/R^2

    F~2*m1*2*m2=4*m1*m2