Сила F растягивает пружину на величину Δ x. Какую надо приложить силу, чтобы растянуть на Δx три такие пружины, соединенные параллельно?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:34
    0
    При параллельном соединении

    F=F1+F2+F3=3*F1

    Ответ F=3*F1