Определите, какую массу воды можно нагреть на 50 С, если передать ей 500 кДж энергии

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:33
    0
    (t2-t1) = 50 С, Q=500 кДж=500000 Дж, m-? Q=cm (t2-t1), m=Q / (c (t2-t1)) = 500000 / (4200*50) = 2,4 кг.