Как определить массу стальной детали объемом 120 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:58
    0
    Плотность стали равна 7,8 г/см3. Запишем условие задачи и решим ее. Дано: V = 120 см3; ρ = 7,8 г/см3;

    Решение: m = ρ · V, m = 120 см3 · 7,8 г/см3 = 936 г. m - ?

    Ответ: m = 936 г.