Банка высотой 25 сантиметров доверху налили машинное масло Какое давление он оказывает на дно банки

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:10
    0
    h = 25 сантиметров = 0.25 м

    g=10H/кг

    плотность ro = 0.91 г/см3=910 кг/м3

    давление на дно банки p=ro*gh=910*10*0.25=2275 Па