Атомный ледокол "Ленин" за 1 час проходит 36 км. Вычислить скорость ледокола.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:41
    0
    V=s/t;

    Как ни удивительно, но если за один час он прошёл 36 км, то его скорость равна v=36/1=36 км/ч Или переведём в м/с v=36/3,6=10 м/с.