На покоящееся тело массой 1 кг подействовала силой 0,5H. определите ускорение, сообщаемое силой если коэффициент трения равен 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:58
    0
    Ma=F-Fтр

    Fтр=мю*N

    N=mg

    a = F/m - мю*g

    a = 0,5/1 - 0.1*10<0

    так как сила трения больше приложенной силы, то a=0