Давление данной массы идеального газа увеличилось в 2 раза, а его абсолютная тепература уменьшилась в 4 раза. Как изменился объем этого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:27
    0
    Дано P2=2*P1 T1=4*T2 V1/V2 - ?

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    V1/V2=P2*T1/P1*T2=2*4=8

    Ответ объем уменьшится в 8 раз