Длина железного листа 1 м, 80 см толщина 1 мм. Определите его массу

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:20
    0
    80 см - это, наверное, ширина?

    Объем листа V = abh = 100 * 80 * 0,1 = 800 (см³)

    Плотность железа: ρ = 7,874 г/см³

    Тогда масса листа: m = ρV = 7,874 * 800 = 6299,2 (г) ≈ 6,3 (кг)

    Ответ: ≈ 6,3 кг