Мяч массой 0,35 кг забросили на крышу сарая, высота которого 3 м. Мяч на этой высоте обладает потенциальной энергией ...

А) 105 кДж;

Б) 105 Дж;

В) 10,5 Дж;

Г) 10,5 кДж.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:17
    0
    E=mgh=0,35*10*3 = 10,5 (Дж).
  2. 13 июня, 08:35
    0
    Вариант ответа В. т. к формула для потенциальной энергии Ер=mgh