Сколько атомов содержиься в 7 молях углекислого газа

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:52
    0
    Дано:n (CO2)

    Найти:N (CO2)

    Решение: N=n*NA.

    NA=6,02*10 в 23 степени

    N (CO2) = 7 моль*6,02*10 В 23 степени=42,14*10 в 23 степени.

    Ответ:N (CO2) = 42,14*10 в23 степени.
  2. 21 октября, 20:16
    0
    V (мю) = m/молярную массу

    и еще V (мю) = N/Nа

    m/молярную массу = N/Nа

    N = (Nа*m) / молярную массу