Определите массу тела, если оно производит давление 200 кПа на опору площадью 0,36 м в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:26
    0
    P=F/S=> F=PS

    F=mg=> m=F/g

    m=PS/g

    m=200000 Па*0,36 м. кв/10 кг/Н=7200 кг