Движущийся автомобиль массой m - 16 обладает кинетической энергией К-320 кДж. Определите скорость движения автомобиля.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:43
    0
    E=mv^2/2=320*10^3

    V^2=40*10^3=4*10^4

    v=√4*10^4=2*10^2 м/с

    Все просто.

    Удачи!
  2. 10 февраля, 04:11
    0
    Дано m=16 000 кг E=320 000 Дж V - ?

    E=m*V^2/2

    V=√2*E/m=√2*320 000/16 000=6,32 м/с

    по вс ей видимости в условии ошибка m=1,6 т

    тогда ответ будет 20 м/с