Пружинс к равен 10^4 растянута на 3 см. Найти потенциальную энергию

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:22
    0
    Потенциальная энергия растянутой пружины определяется по формуле

    E = k * Δx * Δx / 2

    E = 10000 * 0,03 * 0,03 / 2 = 4,5 Дж