На каком расстоянии от цели должен сбросить груз вертолет, если он летит на высоте 80 м с горизонтальной скоростью 108 км/ч? Какова скорость груза в момент падения в цель?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:58
    0
    Дано h=80 м Vo=108 км/ч=30 м/с S - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√2*80/10=4 с

    значит S=Vo*t=30*4=120 м

    надо сбросить не долетая 120 м по горизонтали

    L=√h²+S²=√6400+14400=144,22 м (расстояние до цели