Как найти Rэквивалентное, если все 12 транзисторов равны 1 ом

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:13
    0
    Если подключены последовательно, то пользуемся формулой:

    Rобщ = R1 + R2 + R3 ... + Rx = >

    R (общ) = 1+1+1+1+1 ... + 1 = 12 Ом

    Если подключены параллельно, то пользуемся формулой:

    R (общ) = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 ... + 1/Rx = >

    R (общ) = 1/1 + 1/1 + 1/1 ... + 1/1 = 12 Ом

    Ответ: 12 Ом (независимо от условия)