Небольшое тело движется по окружности а=4 м/с2. Период обращения по окружности Т=2 с Определите R окружности

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:46
    0
    Используем формулу для нахождения центростремительного ускорения тела:

    a = 4 (pi) ^2*R/T^2.

    Из этой формулы выразим R:

    R = a*T^2/4 (pi) ^2 = 4 / (3,1415926) ^2 ~ 0,405 (м).

    Ответ: 0,405 м или 40,5 см.